Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
Blick vom Tagblatturm auf Stuttgart, Öl/Lwd., sign. und unleserlich dat., ca. 50 x 60, gerahmt.
Moderne Komposition, Mischtechnik, sign.u.dat. '68', 62 x 46, Rahmen.
Zentralmedaillon auf himbeerrotem mit Blütendolden belegtem Fond, mehrreihige Bordüre mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre mit Blütenranken, Alters- und Gebrauchsspuren.