blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
D 30, 1 Teller besch.
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5