Nr. 2002 | Samstag, 04. Februar 2012 ab 11:00 Uhr

Samstag, 4. Februar 2012

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6154

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 6155

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 6156

KUNICHIKA, TOYOHARA (1835-1900)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 6158

Zeichnung-Aquarell von 2 Geishas, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24

Positions-Nr.: 6160

Konvolut Cloisonné, CHINA, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5

Positions-Nr.: 6161

Cloisonné-Teller, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer

Positions-Nr.: 6165

Paar Imari-Zierteller, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

D 30, 1 Teller besch.

Positions-Nr.: 6168

3 Schälchen, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5

Positions-Nr.: 6169

Ergebnis: 75 EUR

blau-weisse Blumenmalerei, D 16

Positions-Nr.: 6170

Paar Teller, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5