Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
H 23,5
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
D 30, 1 Teller besch.
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.
M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.
Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren