Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2002 | Samstag, 04. Februar 2012 ab 11:00 Uhr

 

Samstag, 4. Februar 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7516

LINO SABATTINI, Servierschale auf Rechaud,

Ergebnis: 500 EUR

Metall, versilbert, bez. Sabattini, Herstellermarke: (Made in) Italy, leichte Gebrauchsspuren, H. 30


Positions-Nr.: 7524

GUSTAV HAEGERMANN, 12 Jugendstil-Silberlöffel,

Ergebnis: 200 EUR

Marken 800, fein gearbeiteter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui


Positions-Nr.: 7527

Feiner Deckelhumpen aus Silber, DRESDEN, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15


Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20.Jh., 176x117

Ergebnis: 80 EUR

ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls ziert den braunen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, besch.


Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. HAMADAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 444x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Positions-Nr.: 8404

EMILIO PUCCI extravaganter Damenblazer, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers


Positions-Nr.: 8408

HERMÈS schicker Rock, ca. Gr. 38.

Ergebnis: 145 EUR

Schmale Form mit diagonalen Reißverschlusspaspeltaschen. Elastisch. Baumwolle, schwarz. UNGETRAGEN!!


Positions-Nr.: 8415

PRADA extravagante Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.


Positions-Nr.: 8605

CHLOÉ schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 600 EUR

Sportive querformatige Form mit markanten Außentasche. Schwere goldfarbene Panzerkette mit Schloss. Genarbtes mittelbraunes Leder. NP. ca. 1800,-.


Positions-Nr.: 8612

VINTAGE besticktes Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)


Positions-Nr.: 8620

GUCCI schicke Pochette.

Ergebnis: 180 EUR

Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Positions-Nr.: 8674

D&G Abentäschchen.

Ergebnis: 150 EUR

Goldfarbenes Metall, ovoide Form mit Muscherelief, DG-Schmucksteinlogo (3 Steinchen fehlen)




Positions-Nr.: 8692

HERMÈS "Porcs Epics" hübscher Miniaschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!


Positions-Nr.: 8694

HERMÈS "Rhinocéros" hübscher Miniaschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!