Nr. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

Samstag, 18. Februar 2012

81 Ergebnisse
Specksteinfigurengruppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1170

80 EUR

HEEMSKERCK, EGBERT VAN (1634 - 1704),
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Wohl DRENKHAHN, REINHARD (1926-1959), Fisch.
1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
MARIUS, A., 19. Jh.,
1613
MARIUS, A., 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),
1621

180 EUR

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.
1806

10 EUR

KÜPPER, WALTER JULIUS (1905-?), Bildnis des Geheimrats Planck.
1818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
ZANDER, HEINZ (1939), Stillleben.
1820
ohne Limit
MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt
1822
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt.
1823
2507

600 EUR

2513

72 EUR

2828
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
2-armige Wandapplike im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall, 21. Jh.
2829
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
3-armige Wandapplike im klassizitischen Stil, messingfarbens Metall, 21. Jh.
2830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
2831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR
2832
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195
3304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Orientteppich. KESHAN/KASHMIR, 20. Jh., 162x95
3306

420 EUR

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125
3319

339,99 EUR

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 186x119
3320

300 EUR

Orientteppich. Seiden-GHOM, 20. Jh., 184x122
3325

720 EUR

JIL SANDER Damenblazer, Größe 38.
3402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
LANVIN BOUTIQUE VINTAGE, 1960er Jahre: Tageskleid mit passender Jacke, ca. Größe 38.
3410
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR