Nr. 2003 | Auktion 02./03. März 2012

Freitag, 2. März 2012

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

Damenring. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. W/SI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 12

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 403

Extravagante Damenuhr, GG 14K, besetzt mit drei Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.

Positions-Nr.: 561

Stoppuhr (Schrittzähler), mit mechanischem Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

(nicht funktionsfähig). Verchromtes Gehäuse (am Boden ber.).

Positions-Nr.: 610

Schöne Ziervase, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. 19

Positions-Nr.: 616

Blumensteckschale, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

runde Form mit Knabenfigur, Blumen in den Armen tragend, min. besch.

Positions-Nr.: 750

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

rot überfangen, bestehend aus 6 Sektgläsern, 12 Weingläsern, 11 Schnapsgläsern, Alters-und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1150

Zwei Teedosen mit Deckel, Japan,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbig bemalt, Stempelmarken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17,5/19

Positions-Nr.: 2503

Vier Kaffeelöffel, Deutsch, Anfang 20.Jh., Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Marken 800, bekröntes Monogramm "JRK", Altersspuren, L. 16

Positions-Nr.: 2510

WMF Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

versilbert, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren