dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt