TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
WG 14K. Mit Gutachten aus 2011, WBW: ca. 14.100,- €!
zus. ca. 0,64ct TW-W/vvsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit Gutachten aus 2011, WBW: ca. 23.300,- €!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 18K. Juwelierqualität.
(einige Steine fehlen). GG 18K. Juwelierqualität.
verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!
1x Süßwasserperlen, 1x rosa u. grüne Turmaline.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Handarbeit. Im Etui!
WG 18 K. Mit Etui.
WG 14 K. Ringgröße ca.
WG 18 K.
WG 14 K.
GG/WG 14 K.
GG/WG 14 K.
GG 14K. Tragespuren an Band u. Steinen.
GG 18 K. Im Original- Etui.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Im Original- Etui.
Königskrone. GG 14 K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18 K. Handarbeit.
GG 18 K. (1 Smaragd ist ausgebr.)
GG 18 K.
GG 18 K. Ringweite ca 48,5.
(ein Stein besch.!). GG 18K.
zus. ca. 0,18ct. WG 8K.
mit IGI Expertise.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk (Duromat). Lederband (UNGETRAGEN!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
1 Herrenuhr CERTINA, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Cal. 414. ZB fleckig! Ohne Band.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (Risse). Boden aufw. verziert u. partiell schwarz emailliert (ber.). Mit Lederhülle (nicht original).
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
Dekor: Rosa Rose, Handhaben in Schwanenhalsform, bestehend aus Kaffeekanne mit Untersetzer, Kuchenplatte, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit 6 UT (1 ergänzt), min. best., ...
Form: Louis XIV, pastellfarbener Blütendekor, bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalschälchen, Carréschale, 2 Rechteckplatten, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, 6 Brottellern, 6 Vespertellern, grüne Stem...
Steingut, bräunlich-gelb glasiert, Modell-Nr. 374, Prägemarke, bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT, Alterssch.
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29
H 12
auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5
Thesaurus, latini sermonis, ex optimis quibusque latinitatis auctoribus congestus, et in locos communes, secundum naturalem rerum seriem, digestus, 1623, besch.
Texte von Ingvar Bergström, Claus Grimm, Marco Rosci, Michael und Fabrice Fare, Juan Antonio Gaya Nuno. Belser Stuttgart 1979, im Schuber, min. besch.
(Das malerische und romantische Deutschland. In zehn Sektionen; Bd. 8), mit 60 Stahlstichen, Leipzig, o.J., wohl um 1840, besch.
dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Gottesmutter von Wladimir, am Rand sind die vier Heiligen Metropoliten von Moskau abgebildet, Eitempera und Gold/Holz,35x30, besch. Mit Zertifikat
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt
mit Darstellungen der zwölf Hauptfeste und der berühmtesten Marienwallfahrtsorte Russlands, Messing mit Resten einer Emailverzierung, 36,5x16, besch. Mit Expertise
aus den Werkstätten der MARIA SEMENOVA (Marke). Silber 84 Zolotniki mit traditionellem Cloisonné-Email von Schwänen und Lilien zwischen Karneol-Cabochons, innen vergoldet, H 14, min.besch. Mit passen...
Silber, Marken 800, Perlrand, bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 3 versilberten Vorlegebesteckteilen (90 gestempelt), Alters- und Gebrauchsspuren
England, Ende 19.Jh., versilbert, Marken, godronierter Korpus, Floralfries, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 30,5
Dresdner Hofmuster, H 27
reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30
Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, bestehend aus 11 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 10 Kaffeelöffeln, 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, Alterssch.
Marke, auf vier Kugelfüßen, gewellter Rand, besch., L. 35
Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5
nach dem schwedischen Kriegsschiff aus dem Jahre 1628, Holz, Stoff, u.a., besch., L. 57
der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23
dunkelblauer Fond mit Floralrankwerk belegt. Altroséfarbene Hauptbordüre. Qualität: Seide auf Seide, ca. 149x102
Feinstes Lammleder, schwarzfarben, raffiniert verarbeitetes Rückenteil, Innenfutter aus 100%Seide.NP€2300,-SEHR UNGEWÖHLICHES EDLES MODELL!!
Schwarzes figurnahes Halbarmkleid mit Lacktaillengürtel. Am Rock originell platzierte Taschen. Fester schwarzer Wollstoff. SEHR SCHÖN ERHALTEN!!
Figurnahes ärmelloses Kleid mit V-Ausschnitt. Taillenbetonung durch Tunnnelzug mit Strickband. Cremefarbene Wolle.
Cremefarbener Grund. Print historische Fahrradfahrer und Räder.
Schmales Oberteil mit quergelegten Fältchen und bestickten Tüllbesätzen. Rock leicht angekraust. Schwarzer Seidenchiffon. Auf reine Seide gefüttert.
Zweiteiliges Seidenkleid. Oberteil mit Drapierungen, schmaler Rock leicht nachschleppend. Signalroter Satin. (Gereinigt.) SCHÖNER ERHALT!!
minim. Gebrauchsspuren, Gutachten vorh.
Uni smaragdgrün. Seidentwill, handrolliert.
Uni smaragdgrün. Seidentwill, handrolliert.
Elegante Clutch in Military-Look, mit Leder-Applikation.Staubbeutel.NP€350,-124
Orangefarbenes Kunststoffgestell, Innenseiten mit Stadtplanauszügen Manhattans
VINTAGE. Cremefarbener Grund floraler Print in zarten Tönen. (Min.fleckig)
Zweilagiger Langschal, Seidentwill i Rottönen mit Gürtel-trensenprint. Angoraseite uni weinrot.
Langschal mit Fransen, ockerfarben.
Weiche Form, reich geschmückt mit Zierriemen-und Schnallen, Nieten und Steppungen. Softes nougatfarbenes Glattleder. NP. € 1900,-. NEUWERTIG!!
Schwarzes Epi-Leder, goldfarbene Beschläge, praktisches Innenfach mit Reißverschluß.Gebrauchspuren.
Seidenband in 5 cm Breite, rosafarbener Grund, lustiger Print in pink. Orig.-Box. NEUWERTIG!!
sowie zwei Rollerball (ohne Minen). Alle Edelstahl/Kunststoff. Anbei vier Konverter.
Alle Edelstahl/Kunststoff.