Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

152 Ergebnisse
Positions-Nr.: 105

TIFFANY & CO. Memoire-Ring

Ergebnis: 1.300 EUR

rundum bes. mit Diam.-Brillanten. PLATIN. Ringgröße ca. 52. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 69

Konvolut: 3 Einhänger

Ergebnis: 1.299,99 EUR

Positions-Nr.: 44

WELLENDORFF Damenring "Goldregen"

Ergebnis: 1.200 EUR

mit einem Diam.- Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Drehbare Mittelschiene m. feinen Ornamenten, emailliert. Kaufpreis: 1600.-, Beleg u. Zertifikat anbei. RM ca. 51.

Positions-Nr.: 8

TIFFANY & CO Solitärring besetzt mit einem

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 167

Armband aus versch. gearbeiteten Elementen,

Ergebnis: 1.100 EUR

m. Stein- u. Perlbesatz, tlw. emailiiert. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Mit nachträglich angebrachtem Sicherheitskettchen. Einzelne Halbperlen fehlen!

Positions-Nr.: 25

Ring rundum bes. mit Diamanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

Achtkant zus. ca. 0,6ct., Leicht get. Weiß-getöntes Weiß/ VS., mittig ein Diam.-Altschliff ca. 0,8ct., Getönt/ PI. Platin, W: 57.

Positions-Nr.: 49

Herz- Anhänger mit Kette, besetzt mit

Ergebnis: 1.020 EUR

zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 0,61 ct (Punze), FEINES WEIß/ VVS- SI. GG 18 K. Länge ca. 43,5 cm.

Positions-Nr.: 13

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 155

Armband besetzt m. Zuchtperlen

Ergebnis: 900 EUR

(ca. 4,5-7,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Mittelperle m. Sprungbildung.

Positions-Nr.: 189

Nadel, ART DECO, besetzt mit Altschliff- Diamanten u.

Ergebnis: 900 EUR

kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine Zuchtperle. PLATIN. (Nadel GG 14 K, Schließhaken Silber)

Positions-Nr.: 10

BULGARI Damenring "B Zero".

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 178

Armreif mit Schlange,um 1900, besetzt m.Diam.- Rosen,

Ergebnis: 900 EUR

einem Türkis sowie zwei kl. Rubinen. RG 14 K/ SILBER (Schlange). Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 26

Ring bes. mit Rubinen im Paveé,

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 2ct., GG 18K, W: 51.

Positions-Nr.: 187

Nadel, ART DECO, besetzt mit drei Orientperlen,

Ergebnis: 800 EUR

sowie zei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS, und kl. Diamanten zus. ca. 0,30 ct. PLATIN. Perlengröße ca. 3,9mm- 5,7 mm.

Positions-Nr.: 27

Collier mit Diamant ca. 0,8ct.,

Ergebnis: 790 EUR

Triangelschliff. Leicht getöntes Weiß/ PI, kleine Kerben. WG 14K, Handarbeit, ca. 45cm.

Positions-Nr.: 11

BULGARI Collier

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 110

Armreif bes. m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 770 EUR

zus. ca. 0,45ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 188

Damenring besetzt mit einem pinkfarb. und

Ergebnis: 740 EUR

blauen Saphir zus. ca. 0,90 ct, zwei Diam.- Brillanten sowie kl. Achtkant- Diamanten zus,ca. 0,30 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 210

Blütenring mit Brillanten und Rubinen,

Ergebnis: 720 EUR

fac. in Tropfenform, Brill. zus. ca. 0,68ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 14K, W: 53.

Positions-Nr.: 206

Halsreif m. Clip-Anhänger m. einer Tahiti-Perle,

Ergebnis: 660 EUR

D: ca. 14,0mm, an spiralförmig gewundener Aufhängung, bes. mit kleinen Diamanten (ein Stein unecht!). WG 14K.

Positions-Nr.: 113

Konvolut: Zwei Damenringe m. Diam.-Besatz:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 202

TIFFANY & CO Ohrclipstecker,

Ergebnis: 600 EUR

geschwungen kreuzförmig. GG 18K. Maße ca. 26 x 19mm. Samtbeutel anbei.

Positions-Nr.: 15

Ring m. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 590 EUR

ca. 0,40ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 131

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem rosa u. grünen

Ergebnis: 500 EUR

Turmalin- Cabochon sowie je ein Diam.- Brillant. GG 14 K.