rundum bes. mit Diam.-Brillanten. PLATIN. Ringgröße ca. 52. Mit Original-Etui!
mit einem Diam.- Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Drehbare Mittelschiene m. feinen Ornamenten, emailliert. Kaufpreis: 1600.-, Beleg u. Zertifikat anbei. RM ca. 51.
m. Stein- u. Perlbesatz, tlw. emailiiert. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Mit nachträglich angebrachtem Sicherheitskettchen. Einzelne Halbperlen fehlen!
Achtkant zus. ca. 0,6ct., Leicht get. Weiß-getöntes Weiß/ VS., mittig ein Diam.-Altschliff ca. 0,8ct., Getönt/ PI. Platin, W: 57.
zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 0,61 ct (Punze), FEINES WEIß/ VVS- SI. GG 18 K. Länge ca. 43,5 cm.
(ca. 4,5-7,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Mittelperle m. Sprungbildung.
kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine Zuchtperle. PLATIN. (Nadel GG 14 K, Schließhaken Silber)
einem Türkis sowie zwei kl. Rubinen. RG 14 K/ SILBER (Schlange). Schöne Arbeit.
sowie zei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS, und kl. Diamanten zus. ca. 0,30 ct. PLATIN. Perlengröße ca. 3,9mm- 5,7 mm.
Triangelschliff. Leicht getöntes Weiß/ PI, kleine Kerben. WG 14K, Handarbeit, ca. 45cm.
zus. ca. 0,45ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Arbeit.
blauen Saphir zus. ca. 0,90 ct, zwei Diam.- Brillanten sowie kl. Achtkant- Diamanten zus,ca. 0,30 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 62.
fac. in Tropfenform, Brill. zus. ca. 0,68ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 14K, W: 53.
D: ca. 14,0mm, an spiralförmig gewundener Aufhängung, bes. mit kleinen Diamanten (ein Stein unecht!). WG 14K.
geschwungen kreuzförmig. GG 18K. Maße ca. 26 x 19mm. Samtbeutel anbei.
ca. 0,40ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
Turmalin- Cabochon sowie je ein Diam.- Brillant. GG 14 K.