Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Partiell ebonisiert, mit einer Klappe, innen mit Fächern, ohne Schlüssel, ca. 75 x 64 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 92 x 128 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ca. 103 x 160 x 75
Rücken- und Sitzfläche sowie Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, ca. 104 x 168 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragmente anbei).
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit x-förmiger Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 76 x 84 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 15, besch., rep.
Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig mit facettiertem Glas auf geschwungenem Fuß mit abgerundeten Kanten, elektrifiziert, Schüssel anbei, ca. 145 x 93 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rest.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 122 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.