Eisernes Kreuz 1870, Hessen Orden Philipps des Großmütigen, Preussen Königl. Kronenorden, Preussen Allgemeines Ehrenzeichen 1. Klasse, Hessen Felddienstzeichen (Kriegsdenkmünze), Preussen Kriegsdenkmü...
"Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP", ca. 1936. 1 x "Gestalten der Weltgeschichte. Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten", 1933 sowie 1 x "Bilder deutscher Ge...
altersentsprechend erhalten.
über 500 Fotos! Bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
hohl gegossen, Bronze, rückseitig gestempelt 'GUSS S. REHDE' (?), H ca. 25 cm, B ca. 13 cm, Gesamthöhe mit Stift ca. 35,5 cm. Altersspuren. Der Bildhauer EUGEN HENKE wurde bekannt unter anderem für se...
Fleckige Patina, fast vorzüglich
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
in Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Unteroffizier Rudolf Eisele. Altersspuren
Nimmergut 2997, ss
Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.
Nickel, verkauft 27. Oktober 1943, Werknummer 1052860, Cal. 67, 18 lig., H 5, Gehäusenummer 1080706, Rückseite graviert mit Hoheitsadler und -zeichen sowie 'M 8533 II.Kl.', kleiner Schaden am Glas bei...
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer
weiteres, 322 Seiten, prachtvoller brauner goldgeprägter Ledereinband mit messingfarbenem Rahmen und 3 Emaille-Auflagen, davon 1 beschädigt. Schließe fehlt, Hinterdeckel mit 3 von 4 Messingbuckeln, Go...
Deckel innen und außen beschriftet, unterseitig bez. '852 made in Germany', Altersspuren, beschädigt
Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
mit besseren, z.B. Churchill und Chamberlain Spottkarte, gelaufen, selten FP Stempel, Monatssendung Päckchen VS, am besten besichtigen!
mit Scheide und Portepee, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. Faksimile-Ausgaben des Diebold Schilling, wie die 'Schweizer Chronik' 1939 oder die 'Luzerner Chronik' 1932 sowie 3 Bände Eidgen. Chronik Faksimile des Schodoler und weitere etwa 18 dive...
dabei RP Tage Nürnberg, Schweinfurt NSRL Fest 1939, Gartenschau Stuttgart 1939, KDF Ganzsachen usw. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
K, (56 Zolotnik), Druckknopf aus Saphir Cab., M. Mankielwicz (Varsovie Kokoshnik Marke wohl Odessa oder Don), graviert, ca. 120 g, beiliegend alter Zeitungsausschnitt mit Bild der Zarenfamilie und han...
postalisch gelaufene AK 1920, etwas Altersspuren.
Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber mit Schwertern, am Band. Zustand unterschiedlich. Besichtigung empfohlen!
Hersteller 'Eickhorn Solingen', schwarz lackierte Scheide, mit Schutzumwicklung aus Stoff, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inklusive dazugehörigem Original-Etui sowie Verleihungsurkunde vom 16. Dezember 1916 an den Träger Pionier Hans Obodzinski. Altersspuren, beschädigt
ss, Patina
Stichen, diversen Heften, u.a. "Mit dem Luftschiff Graf Zeppelin nach Kairo vom 9. bis 13. April 1931", Fotoalbum "Rumänien I. Weltkrieg" mit Preußenwappen, Speisefolge zum Abschiedsessen am 22.1.1917...
signiert BM und B. Mackennall. Stehende Victoria mit Posaune und Palmzweig. Rs. Quadriga nach links, darauf Rosselenker und Sieger. 40 mm, ca. 36, 2 g. Verkleinerte Neuanfertigung, st
1910, vz
'Zur Erinnerung an Mannheim 1904', mit Lithophanie und Zinndeckelmontur, H ca. 25 cm, Altersspuren
(nur Band VIII fehlt). Ein zusätzlicher Band nur mit Kartenmaterial ohne Nummerierung mit dem Titel 'Karten', also insgesamt 12 Bücher. Kartenmaterial bei allen vorhandenen Bänden wohl vollständig, nu...
inkl. Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Diplomingenieur Rudolf Eisele, diese mit Faksimile-Unterschrift Hitlers. Altersspuren
Porträt-Postkarte mit Unterschrift revers. Altersspuren
Schatulle aus den Werkstätten der staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg, Holzkorpus üppig mit Bernstein verkleidet, im Deckel silberne (835) Plakette: 'Zur Erinnerung an den Besuch der Gauhauptst...
moderne Bismarckmedaille zur Kaiserproklamation. Erhaltungen verschieden.
zur Erinnerungs-Medaille zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. von 1898, Soldatenfoto d. 6. Beritt. II. Ers.-Esk. 1916, EK 2. Klasse 1914 und Abzeichen D.A.S.V. 1891 für 25 Jahre und mehr. Bitte anseh...
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
silberne Taschenuhr, diese beschädigt, nicht funktionsfähig. Am besten ansehen. Fundgrube.