00.10-06.40. Top postfrisch.
mit Beijing 30.12.1999. "Eindruck blauviolett". Extrem seltene Marken. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Eindruck blauviolett. Sehr selten. Bitte besichtigen.
"Eindruck blau-violett". Mit Vollstempel Beijing 30.12.1999. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
einige Marken mit Markierung. Selten angeboten.
Datum 30.12.1999,bitte ansehen.
9 Marken in postfrischer Erhaltung. Selten angeboten.
Brief Asia Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.2000. Extrem seltener Beleg. Bitte besichtigen.
in Originalgröße, Schiffpostpost SST Königsberg 27.6.35, kleiner bräunlicher Fleck auf Vorderseite, sonst tadellos, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro, bitte besichtigen.
postfrisch, meist in Viererblöcken, Michel Nrn. 132/77, teils Bogenränder, bessere Farben dabei, 3x 4er Bl. Stockig, Michelwert: ca. 1.000 Euro
2 tadellose Bedarfsbriefe von "Schönmünzach" nach Stuttgart. 1 x Nachgebühr.
3 Flugpostkarten mit Stempel Darmstadt 12.6.12, 19.6.12, 22.6.12. Je 1 x mit Marke I + II. 1x mit Marke IV "Gelber Hund".
mit Frankaturen zu 3 oder 6 Kreuzern, beinahe alles vollrandige Prachtstücke, mit interessanten Entwertungen.
30.12.1999 Beijing. Bitte besichtigen.
mit Beijing 30.12.1999. Farbwinkel links oben. Bitte besichtigen.
mit Beijing, 30.12.1999. Marken mit Farbwinkel rechts.Bitte besichtigen.
Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.
ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe. Katalogwert nach Michel: 1.000 Euro. Sign. Thoma BPP. Bitte besichtigen. Michelwert 1000 Euro.
10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460 Euro
pstfr. Ausgabe, Michel Nummern 45b, 46c, 47d, 48d, 49b, 50d, jeweils sign. Gotw. Zenker BPP, die 25 Pfg. erhöht wegen herstellungsbedingtem Bug, Michelwert: 420 Euro
schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127 befördert von Stuttgart nach Springfield/Ohio.
Gebührenmarken postfrisch und auf R-Brief (Macke). Interessantes Los.
vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61, Michelwert: 350 Euro
komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind signiert van Loo BPP.
Auslandsfrankatur "via Kobenhavn", Marke breitrandig, oben rechts teils lupenrandig, Nummernstempel 2, rückseitiger Zugstempel, Michel Nummer 9, Michelwert für vollständigen Brief: 700 Euro
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
vollständiger Satz auf Blanco papier, mit vordatierten SST Danzig grüsst seinen … 19. Sept. 39, obwohl die Ausgabe erst am 28. September 1939 erfolgte. 10 Pfg. Stockflecken, Michel Nummern: 716/29, Mi...
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro
dabei auch 584/85 postfrisch.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dazu weiteres aus China, Hongkong.