Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Bitte Besichtigen.
Eventuell Fundgrube.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Besichtigung lohnt.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
Meist 80 und 90iger Jahre. Postfrisch und gestempelt.
4 schönen Kabe Alben.
Lindner Album, 2 Alben mit Belegen, etwas Berlin. Postfrisch. Bitte Besichtigen.
Dabei 3 Briefalben mit Bedarfsbriefen und Blockalbum. Karton mit Kiloware. Bitte besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Anfänge sehr gut und besetzt. Weiterhin eine Schachtel mit FDC + Belegen.
Hoher Anschaffungswert.
3 Vordruckalben Dürer.
Ab ca. 1971 auch mit Kleinbögen. Guter Teil Frankatur.
Viele Nominale.
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
Reich. In Postfrisch und gestempelt. Bitte Besichtigen, sicherlich Fundgrube.
Einzelmarken, Sätze, Blöcke und Klb. Postfrisch. Aber auch viele Belege. Bitte Besichtigen.
Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.