Aquarell, 55x40,5 cm, Rahmen; schwäbische Privatsammlung aus dem Nachlass des Malers, einem Schüler und Weggefährten Ernst Ludwig Kirchners
Gouache/Karton, unsigniert, 30,5x32 cm,schwäbische Privatsammlung, aus dem Nachlass des Künstlers