abstrakte Komposition, Farbserigraphie, unleserl.sign.u.numer. VII/XXX, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 86x109, besch.
vier quadratisch weiße Spanplatten im Holzrahmen montiert, Holz, Farbe, rücks. Klebeetikett Deutscher Künstlerbund Darmstadt, sign, dat. und bez., 113,5 x 113,5 cm, Altersspuren.
zweiteilige Arbeit, schwarze monochrome Lack-Holzplatten im quadratischen Holzrahmen monitert, Holz, Lackfarbe, rücks. sign, dat., bez."2teilig L Schwarz" und gewidmet,113,5 x 113,5 cm, Altersspuren.
weißes Bildobjekt, systematisch angeordnete Nägeln in quadratischen Holzkästen, Holz, Nägel, Farbe, 55x55cm, rücks. signiert und datiert, Altersspuren.
weißes Bildobjekt mit systematisch angeordneten Hufeisennägeln hinter einer Gitterstruktur, Holz, Nägel, Farbe, 55x55 cm, rücks. sign., dat. und gew., besch., Altersspuren.
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., 85x130 cm, Atelierrahmung, teils fleckig
abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik/Papier, 44,5x63, u.re.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 72x88, besch.