20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnit...
20. Jh., Krippenstall mit Figuren, u.a. drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 23 cm, Krippenlandschaft, LxB: 180/55 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und unbemalte Holzfiguren von Gino Mussner aus dem Grödental, Figurengröße ca. 14 cm. Krippenlandschaft, LxB: 120/85 cm. Altersschäden.
...
20.Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 22 cm. Krippenlandschaft, Lx...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 23 cm. Krippenlandschaft, LxB: 80/60 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Aufbau in Form eines ruinösen Gebäudes mit hohem Rundbogenportal, in der Raumöffnung die Holzfiguren von Maria, Josef und Kind, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Alter...
20. Jh.,in kulissenartiger Landschaft mit Bäumen, im Zentrum die Krippe, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, ...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitz...
20. Jh., geschnitzte und unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 58/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, carved and unpainted wooden figures, figure s...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 12 cm., Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaft, LxB: 50/35 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB ...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 53/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/45 cm. Altersschäden.
BIG CHR...
20. Jh., Figuren aus Holz geschnitzt und nicht gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 78/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, figures carved from wood and not painte...
20. Jh., Weihnachtskrippe, unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 65/42 cm. Altersschäden.
ALPINE CRIB
20th century, Christmas crib with unpainted wooden figures, fi...
HxB: 90/45 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/45 cm.
HxBxT: 180/80/83 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxWxD 180/80/83 cm.
20. Jh., Figuren Firma LEPI, Krippenstall mit Figuren die das ländliche Leben darstellen u.a. Bauern und Handwerker, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 130/60 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 14 cm. Figuren Firma LEDI, Krippenlandschaft, L: 70 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, c...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft, LxB: 70/38 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib st...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 16 cm. Krippenlandschaft, LxB: 70/48 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as building wi...
20. Jh., Bergkapelle mit Hl. Familie, Figuren: GOEBEL-DESIGN, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft LxB: 47/40 cm. Altersschäden.
SMALL MOUNTAIN CHAPEL
20th century, mountain chapel with holy...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.12 cm, Krippenlandschaft, LxB, 60/33 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm. u.a. Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 85/50 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, Christmas crib with wooden figures, figure...