Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Die Würfelspieler. Rechts unten signiert. Öl/Lwd., besch., rep., 66x59 cm., R.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Acryl auf Pappe, verso signiert und bezeichnet "28.II.68", mit Widmung von Max. 24,5x18,5 cm, R. Alterssch.
Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
Heiliger mit aufgeschlagenem Buch, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Blumenarrangement in Vase. Signiert und datiert "1930". Öl/Lwd, min. besch., 73x88 cm, R.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Lwd, sign. u. dat. '47, ca. 55,5 x 45,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.