Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.