Öl/Lwd., sign. u. dat. '59, ca. 70 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., bez., ca. 57 x 83, gerahmt, partiell Farbabplatzer, Rahmen besch. u. geklebt.
Öl/Holz, sign. u. dat. 'Schneider-Blumberg 1922', rückseitig bez. 'Abendfrische/.../Insel Reichenau', ca. 31 x 38, gerahmt, mit Schwundrissen.
Öl/Lwd., ca. 43 x 52, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., sign., rückseitig mit Klebeetikett bez. 'The wood gatherer/by/Tho Spinks', ca. 25 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 80, ungerahmt.
Öl/Lwd., Brustporträt in Dreiviertel-Ansicht in Gesellschaftskleidung, 50,5x36 cm, Rahmen, Lwd. kaschiert, Altersschäden, 1 reparierte Stelle, teils rest.
Orientalische Schönheit. Öl/Lwd, 70x50 cm, R., l. besch., l. rest.
Straßenszene. Öl/Lwd., rechts unten signiert. 60x90 cm, R., besch.
Öl/Lwd., ca. 78 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, partiell rest.
Öl/Lwd., sign. ca. 90 x 122, gerahmt, besch.
Mit eingelassenem Metallkreuz, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückseitig mit Zertifikat (auf kyrillisch), ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Tempera /Holz, auf weißem Pferd reitender Christus, eine Taube in der Hand haltend, 31x26 xcm, größere Farbabplatzungen, Riß, Altersschäden
Tempera auf Holz, Muttergottes begleitet von zwei weibl. Heiligenfiguren, rückseitig altes, handschriftliches Etikett, 31,3x26,5 cm, Altrsschäden, repariert, teils Farbverluste
Öl/Lwd., Darstellung eines sich angeregt unterhaltenden älteren Paares in einer ländlichen Stube, unten rechts signiert: "C.Fey/Düsseldorf", 57x67 cm/Rahmen, Altersschäden, 1 Loch
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht mit bäuerlicher Figurenstaffage, 47,5x39,5 cm, Rahmen, Altersschäden, reastauriert, Übermalungen
Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen
'Friesisches Bauerngehöft', Öl/Lwd., 70x100, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., Darst. zweier Fischer am Seeufer mit Blick auf die Fraueninsel, 62x92 cm, gerahmt
Öl/Holz, sign., ca. 9 x 7, gerahmt.
Öl/Lwd., venezianische Abendszene mit Gondeln, 60x120 cm, Rahmen