Öl/Holz, sign. u. dat 1892, rückseitig bez. 'Schöne Rivalinnen/nach dem Gemälde von/Eugen de Blaas' ca. 16,5 x 11,5, Rahmen besch.
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Öl/Karton, sign., bez. u. dat. 'Massongex/25. August 1861 C. Seiffert', ca. 30,5 x 44, gerahmt, Alterssspuren, verschmutzt.
Öl/Holz, sign., ca. 11 x 29,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 11,5 x 29,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 73,5 x 100, ungerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 62 x 87, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 52, gerahmt, besch.
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 38 x 49, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. unleserlich bez., ca. 35 x 50, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 53 x 38, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
Papier/Wachskreide, unsign., ca. 24 x 20, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 50 x 90, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.
Keramik glasiert, sign., rückseitig bez. 'Schwesing/Husum...'u. dat. 68, ca. 34 x 42, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. sign., ca. 72 x 59, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. sign., rückseitig bez. 'Frühling im Remstal/b. Hegnach', ca. 60 x 80, gerahmt.
Öl/Karton, Darst. einer Gruppe von Pferden im Sturm dicht beieinander stehend, unten rechts bez., Altersschäden, 37,5x50,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, sign., ca. 60 x 90, gerahmt, partiell verschmutzt.
ÖL/Lwd, Darst. eines alten Bauern, eine Prise Schnupftabak auf den Handrücken träufelnd, 45,5x41 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Lwd., unsign., ca. 116 x 61, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 53 x42, gerahmt, besch.