Öl/Lwd., 38x43 cm, gerahmt, stärkere Altersschäden, teils Farbverluste
Öl/Karton, sign. u. dat., rückseitig bez. 'Dünen in Flandern', ca. 44 x 54,5, gerahmt.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez. 'Hafen von Amsterdam', ca. 28 x 30, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca. 15 x 31, gerahmt.
Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch.
Mit Szenen aus der Vita Christi, H. ca. 25,5 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. 'J. Plankenhorn', ca. 100 x 74, gerahmt.
Öl/Karton, 24,5 x 30,5, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez. 'Hohenneuffen', ca. 40 x 30, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 31,5 x 24, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 23 x 17, gerahmt, (Rahmen besch. - Fragmente anbei)
Öl/Lwd., sign., ca. 72 x 100, gerahmt, besch.
Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 10 x 15, gerahmt.
Öl/Lwd. (doubliert), mythologische Szene mit zwei Frauen, eine auf eine antike Vase deutend, 50x45 cm, Rahmen, restauriert, Craquelé
Öl/Lwd/Karton, sign., ca. 11 x 21, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'M. Hänger München', ca. 15,5 x 21, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. bez., ca. 74 x 54, gerahmt, besch.
Pastellkreide/Papier, monogr. u. dat. '53, ca. 48 x 61, gerahmt.
Öl/Hartfaser, sign. u. bez. 'Paris '57', ca. 64 x 50, gerahmt
Öl/Lwd., sign., ca. 61 x 91, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'Stiglmayer/München', ca. 13 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd., Winterlandschaft mit Bauernhaus in stimmungsvoller Abendsonne, 35x49 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 41 x 51, gerahmt.