Öl/Platte, unten links sign. u. dat., 26x31 cm, gerahmt
Öl/Holz, Intérieur mit Bauernmädchen in Festtagstracht vor einem Schmuckkästchen sitzend, 19,5x15, u.li.sign., rest.u.gefirnisst, gerahmt
Genreszene. Öl/Holz, unten rechts signiert und datiert "1859", besch., 37x33 cm, fein gestalteter Rahmen.
Lackmalerei auf Metall in der Art der Manufaktur Stobwasser/Braunschweig, rücks. altes Klebeetikett "Chasseurs écoissais/Landseer", 23,2x29,1 cm, Rahmen
Öl/Lwd., bez. 'Henriette de Barabas' u. dat. '1855', rückseitig Etikett bez. 'Bela von Sillaghi', ca. 61 x 48, gerahmt, Altersspuren, rest.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 56x74 cm, aufwändiger Stuckrahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd (doubliert), unten links signiert, 20,5x26 cm,schöne Galerierahmung, Altersschäden
Öl/Holz, 24x17,5, u.re.sign., rest.u.gefirnisst, gerahmt