Mischtechnik/Papier, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 31,5x23 cm, Wechselrahmen
Mischtechnik/Papier, u.l. sign., u.r. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 31x24 cm, Wechselrahmen
Zeichnung/Mischtechnik, sign. u. dat. 'Februar 84', bez. 'Lydia', ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Karton, u.r. sign.,38x51 cm, Rahmen
Aquarell/Papier, u.l. Künstlersignet "Fisch" mit Dat. "58", ca. 25x30,5 cm, Rahmen
Mischtechnik, monogr. u. dat.'88, rückseitig bez., ca. 50 x 40, gerahmt.
Aquarell/Papier, u.r. Künstlersignet "Fisch", ca. 35x37,5 cm, Galerierahmung
Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2006, ca. 100 x 70, ungerahmt.
Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2005, ca. 100 x 70, ungerahmt.
Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2008, ca. 106 x 77, ungerahmt.
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Mischtechnik/Papier, 69x67,5 cm, Galerierahmung
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign. u. dat., ca. 45x38,5 cm, Galerie-Rahmung
Mischtechnik auf Papier, u.l. sign. u. dat., ca. 23x35 cm, Galerie-Rahmung
Kreide/Papier, sign. u. dat. 26. II. 1950, anbei zwei Austellungskataloge (davon einer mit persönlicher Widmung des Künstlers), ca. 40 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., 61x86 cm, Rahmen, professionell restauriert, Altersspuren
Pastellkreide/Gouache auf Papier, u.r. Künstlersignet "Fisch" mit Dat. "66", 62x43 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd., u.r. undtl. sign., 40x50 cm, Rahmen
süditalienische Landschaft mit figuraler Staffage. Öl/Holz, signiert "A.L. TERNI", 20,5x26 cm, im Prunkrahmen, besch.
Öl/Platte, u. r. sign., rücks. bez., Bahndamm in heller Vorfrühlingssonne, 20,5x30,5 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd., stimmungsvolle Darstellung einer dreiköpfigen Männerrunde in dunkler Wirtsstube, 35x30 cm, gerahmt, ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, rest., Altersschäden
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1969, rückseitig bez., ca. 70 x 60, gerahmt, anbei Katalog 1975.
Portrait eines Mädchens mit Perlenkette, Öl/Lwd., 48x37, im Prunkrahmen