Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1673

ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1674

ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1988.

Positions-Nr.: 1675

WEHR, RAINER: Ohne Titel (Rot-Blau), 1986.

Ergebnis: 219,99 EUR

Mischtechnik über collagiertem Papier, u.r. auf Rück-Karton sign. u. dat., rücks. Galerie-Etikett, 55,5x53 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1676

HEHL, WOLFGANG: Collage ("Frauenbein"), 1983.

Ergebnis: 90 EUR

Mischtechnik und Collage/Karton, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 12,2x20 cm, Wechselrahmen

Positions-Nr.: 1677

CASTANO: Ohne Titel (abstrakte Komposition).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Mischtechnik/Papier, 69x67,5 cm, Galerierahmung

Positions-Nr.: 1678

ALTENA, ROLF (1947). "Die blaue Eins", 1987.

Positions-Nr.: 1679

ALTENA, ROLF (1947): Ohne Titel (Herzen), 1984.

Positions-Nr.: 1680

DAVID, JEAN-LOUIS (1792-1868): Der galante Zeichner.

Ergebnis: 380 EUR

Gouache/Papier, u.l. sign., 31,5x23,5 cm, Galerie-Rahmung, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 1681

DAVID, JEAN-LOUIS (1792-1868): Der kleine Tambour und die Wäscherin.

Ergebnis: 420 EUR

Gouache/Papier, u.l. sign., 28,3x22,5 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1682

DAVID, JEAN-LOUIS (1792-1868): Postillon d'Amour.

Ergebnis: 420 EUR

Gouache/Papier, u.r. sign.,28,2x22,8 cm, Galerie-Rahmung

Positions-Nr.: 1683

JOSEF DANHAUSER (Attrib.) (1805-1845)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1684

STILLEBENMALER, 20. Jh.: Stiefmütterchen-Strauß in Teekanne.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Öl/Lwd., u.r. undtl. sign., 40x50 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1686

WYK, HENRI VAN (1833-?): Oase in Algerien.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 1687

WESTERBEEK, CORNELIS (1844-1903): Kühe in holländischer Marschlandschaft.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1688

GENREMALER, WOHL HOLLAND, 18.Jh.: Wirtshausszene.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1690

KRUMNAU, EVELIN (20./21. Jh.), Omaggio a Longhin I.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1691

KRUMNAU, EVELIN (20./21. Jh.), Omaggio a Longhin II.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1692

KRUMNAU, EVELIN (20./21. Jh.), Omaggio a Longhin III.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1693

HÄCKER, DIETER (*1942): Ohne Titel.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1694

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1695

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1696

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1697

HAUSMANN, HAIDY (*1946): Lydia.

Positions-Nr.: 1698

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Ergebnis: 500 EUR