Öl/Lwd., rückseitig bez. u. dat. 2006, ca. 101 x 70, ungerahmt.
Öl/Lwd., u.l. sign. 37x67 cm, Rahmen, min. rest., Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., 35x65 cm, gerahmt, min. Altersspuren, min. rest.
Öl/Platte., u.r. signiert, sonnige Frühherbststimmung mit bäuerlicher Gruppe, 60x80 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 46 x 33, gerahmt.
Blick vom Stuttgarter Marktplatz Richtung Stiftskirche, Öl/Lwd., 50 x 60 cm, u.r. sig., leichte Altersschäden, Rahmen.
Graphit/Gouache auf Papier, u.r. sign., 18x23 cm, hinter Passepartout gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Gouache/Papier, u.r. sign., 22,5x28,5 cm, hinter Passepartout gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Gouache/Papier, am u. Bildrand sign., 22x26,5 cm, hinter Passepartout gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Mischtechnik und Collage/Karton, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 12,2x20 cm, Wechselrahmen
Öl/Rupfen, verso Darst. einer alten Frau im Garten, rücks. auf Keilrahmen altes Verkaufsetikett (in Sütterlin): Emma Joos/...str..../Rote Tulpen/90 M.",51x39,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Lwd., rückseitig Echtheitsgarantie: dat. 1933, sign., 71x100, gerahmt, Altersspuren, ber.
Öl/Platte, u.l. sign., 30x24 cm, Rahmen
Öl/Platte, u.r. sign., Ansicht des Bergdorfes vor Aufstauung des Reschensees in frühlingshafter Stimmung, 58x45 cm, gerahmt
Öl/Karton, u.r. sign., 61x49 cm, Rahmen
Öl/Karton, u.l. sign., 58x44 cm, Rahmen
Acryl/Rohseide/Balsa auf Limbaholz, rücks. sign., dat. u. bez., 29,5x40 cm, GAlerierahmen
Mischtechnik, monogr. u. dat.'88, rückseitig bez., ca. 50 x 40, gerahmt.
Allegorische Darstellung des Todes, 1958, Öl/Lwd., 46x38, u.re.sign., gerahmt
Öl/Platte, u.r. bez. und dat. "Kleinsassen/92", 38,5x28,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. bez., 100x74 cm, gerahmt, Altersspuren