Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

 

Samstag, 18. Oktober 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1702

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.


Positions-Nr.: 1699

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.


Positions-Nr.: 1706

SCHMITT, NORBERT (*1972): Zyklus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2008, ca. 106 x 77, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1708

SCHMITT, NORBERT (*1972): Entstehung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2005, ca. 100 x 70, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1707

SCHMITT, NORBERT (*1972): Die treibende Kraft.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Mischtechnik/Papier, rückseitig bez. u. dat. 2006, ca. 100 x 70, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1658

MEINHARD, FRITZ (1910-1997): Interieur mit Frauenakt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Aquarell/Papier, u.r. Künstlersignet "Fisch", ca. 35x37,5 cm, Galerierahmung


Positions-Nr.: 1694

HÄCKER, DIETER (*1942): Ohne Titel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Mischtechnik, monogr. u. dat.'88, rückseitig bez., ca. 50 x 40, gerahmt.


Positions-Nr.: 1664

MEINHARD, FRITZ (1910-1997): Liegender Hund/Münsterländer, 1958.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Aquarell/Papier, u.l. Künstlersignet "Fisch" mit Dat. "58", ca. 25x30,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1639

STIERLE, ED., 20. Jh.: Bodensee-Fischer beim Sortieren eines Netzes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Öl/Karton, u.r. sign.,38x51 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1697

HAUSMANN, HAIDY (*1946): Lydia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Zeichnung/Mischtechnik, sign. u. dat. 'Februar 84', bez. 'Lydia', ca. 50 x 40, gerahmt.


Positions-Nr.: 1674

ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1988.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mischtechnik/Papier, u.l. sign., u.r. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 31x24 cm, Wechselrahmen


Positions-Nr.: 1673

ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mischtechnik/Papier, u.r. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber, 31,5x23 cm, Wechselrahmen