Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., Mädchenporträt mit blauem Kopftuch im Profil, 30x17,5 cm, Rahmen
Öl/Platte (Lwd. auf Platte montiert?), u.l. sign. u. dat. "G.A.H.RAU/30/III 14", 60,5x69 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., sign., ca. 82 x 61, gerahmt.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 29 x 42, gerahmt.
Öl/Lwd. (besch., rep. und rest.), bezaubernde Darst. einer vierköpfigen Gesellschaft mit Diener, die von einem im Boskett versteckten Galan belauscht wird, 42x56 cm, gerahmt
Öl/Lwd (1 rep. Stelle)., u.l. undtl. sign., vielfigurige Szene in freundlicher, sommerlicher Stimmung, 80x100 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. Altersspuren)
Öl/Lwd., rechts unten sign u. dat. 1938, ca. 51 x 60, gerahmt.
Öl/Holz, links unten sign., ca. 23 x 35, gerahmt.
Aquarell/Bütten, u.l. sign. u.dat., min. wellig, min. fleckig, Wasserfleck (nicht geöffnet), ca. 28x40 cm, gerahmt
Öl/Holz, (rest.), u.l. bez., schöne Darst. eines üppigen Sommerblumenstrausses mit Schmetterling in einer Vase, 40x30,5 cm, Rahmen (min. besch.)
'Wintertag in Froschhausen bei Murnau', Öl/Hartfaser, u.re.sign., 20x30, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 41 x 51, gerahmt, Lwd. partiell fleckig.
Eitempera und Gold auf Holz, 35x26, stark besch.
Öl/Holz, rücks. von fremder Hand bez., 31,5x40 cm, ungerahmt, Altersschäden
Expertise anbei, ca. 31 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
Öl/Lwd., recht unten sign., ca. 25 x 33, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Atelier-Etikett des Künstlers mit handschr. Bezeichnung, 60x75 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Holz, 38,5x55 cm, Rahmen mit Künstlerzuschreibung, fünffigurige binblische Szene mit jakob, dem seine Söhne den bunten Rock als Zeichen seines Todes zeigen, teils rest.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. betitelt, 100x80 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, Altersspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 48, gerahmt, rest., besch.
Öl/Lwd., u.l. sign. und dat., 76x110 cm, Rahmen
Stimmungsvolle Winterlandschaft (im Riesengebirge?). Öl/Lwd., unten links signiert, besch., 79x100 cm
Öl/Lwd. (min. Altersspuren, 80 x 65 cm, gerahmt, u. r. sign. u. dat. "1928", rücks. betitelt und dat. "1922", ehemals Kunsthaus Schaller/Stgt. (Klebetikett),
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1916, Bauern mit Ochsengespann trockenen Acker pflügend, ca. 76 x 95, gerahmt, Altersspuren, rest.