Öl/Holz, u.r. sign., stimmungsvolle winterliche Szenerie mit zahlreicher Figurenstaffage, 50x70 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Lwd., Altersspuren, 85x102 cm, gerahmt (teils besch.), stimmungsvolle Szenerie eines mittelalterlichen Städtchens am Fluß mit Figurenstaffage
Öl/Lwd., u.r. sign. 2. Signatur "W.N. Vadill (?)" o.r., 41x31 cm, gerahmt, doubliert, Farbabplatzungen, rest.,
Öl/Lwd., unsign., stärkere Altersschäden (Craquelé, Farbabplatz., Lwd. besch.), 61,5x49,5 cm, gerahmt
Ö/Lwd., unsign., ca. 21 x 41, Rahmen, rest, Farbabplatzungen.
Öl/Lwd (Altersschäden, rest.), r. bez., Sitzporträt des Gelehrten mit den Attributen Globus und Bücher, 75x63 cm, gerahmt (besch.)
'Die zerbrochene Milchschale', Öl/Holz, 9x11, u.re.sign., hinter Glas, im Prunkrahmen, 24x26,5, besch.
Öl/Lwd auf PLatte montiert und seitl, erg., u.r. sign., 40x30 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser, u.r. sign. 30x40 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (rest.), u. r. sign. u. dat., 84x109 cm, gerahmt
Pastell/Karton (teils fleckig), 1 Arbeit r. sign., die Porträts orientieren sich im Style an den Vorbildern Nattiers, 29x23 cm (oval), sehr schöne Stuckrahmung mit Festonsdekor