Aquarell/Papier, auf Pappe montiert (Altersschäden, gebräunt, fleckig), 6 Bll., sign., u.a. 2 Ansichten von Babbacombe, Maße versch., ungerahmt
Termpera/Papier (Altersspuren, flckeig, teils einger.), unsign., Maße versch. ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), 25x16 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöffnet)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), u.l. sign. u. dat., 22x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
Darstellung einer Szene mit Wassermelonenverkäuferin, Öl/Holz, 24x30, u.re.unleserl.sign., im Rahmen, besch.
Pastell auf Papier/Karton, ca. 29x38 cm, u.l. monogrammiert, unter Glas gerahmt,Alterspuren.
1 Bl. Farblithographie, 34,5x45,5 cm, u.r undeutl. sign., unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), stimmungsvolle Szenerie im Stile der deutschen Romantik, 25x42 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (alterssch., erg.), Brustbild einer jungen Frau mit Witwenschleier (blaues Kleid spätere Übermalung), 72x55 cm, gerahmt mit ovalem Ausschnitt (besch.)
Öl/Lwd/Holz (rest., Übermalungen), friedvolle Szenerie mit Figurenstaffage51x76 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (stark rest., rep., besch.), charmantes Bildnis eines jungen türkischen Edelmannes mit Turban und reichem Ornat, 82x65,5 cm, ungerahmt
Öl/Karton, rechts unten sign, ca. 71 x 90, gerahmt
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. '1924',bez. '...Schlenderhan', ca. 62 x 52, Rahmen, Gewebepflaster.
Tempera/Holz, ca. 17,5 x 14,5, besch.
Tempera/Holz, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, Fragment anbei, ca. 43 x 33 (mit Rahmen), besch.
Aquarell, unten links signiert und datiert, erneut sign., dat. u. betitelt auf Passepartout, 29,5x42 cm, gerahmt
Batikarbeit auf Seide/Karton unten links sign. u. dat.(erneut auf Karton), 55,5x45,5 cm, ungerahmt
Öl/Platte, u. rechts undtl. sign., 23,5x31 cm, gerahmt, Altersspuren
Öl/Holz (Altersspuren, min. Farbabplatzungen), u. links sign., rücks. von fremder Hand bez.:" Ger Gerrits/1893 Veldheer", 27,5x45,5 cm, gerahmt
ca. 46x34 cm, Öl auf Rufen auf Karton, u.r sign. und mit "Tanulmàny" (hungr. Studie) bez., min. Craquelée, Rahmen, Altersspuren.