Tempera/Holz, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, Fragment anbei, ca. 43 x 33 (mit Rahmen), besch.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Aquarell, unten links signiert und datiert, erneut sign., dat. u. betitelt auf Passepartout, 29,5x42 cm, gerahmt
Termpera/Papier (Altersspuren, flckeig, teils einger.), unsign., Maße versch. ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), u.l. sign. u. dat., 22x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), 25x16 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöffnet)
Batikarbeit auf Seide/Karton unten links sign. u. dat.(erneut auf Karton), 55,5x45,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., mittig rechts sign., informell-abstrakte Komposition in kraftvollen braun- bunten Tönen, 90x120 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd/Holz (rest., Übermalungen), friedvolle Szenerie mit Figurenstaffage51x76 cm, gerahmt (besch.)
Öl/PLatte, u.r. monog. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), in Dripping-Manier in kraftvollem Gestus gearbeitete Komposition in Rot, Schwarz und Schlammgrün auf weißem Grund, 44x38 cm, ungerahmt
Öl/Platte, u. r. sign. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), ganzfiguriges Selbstporträt als männlicher Akt in karger Felslandschaft mit blaßgelber Sonne stehend, 50x35 cm, gerahmtf
Öl/Lwd., u.l. sign. (aus dem Nachlass des Künstlers), 50x44,5 cm, gerahmt
Öl/Platte, unsigniert (aus dem Nachlass des Künstlers), 44x39 cm, ungerahmt
Darstellung einer Szene mit Wassermelonenverkäuferin, Öl/Holz, 24x30, u.re.unleserl.sign., im Rahmen, besch.
Pastell auf Papier/Karton, ca. 29x38 cm, u.l. monogrammiert, unter Glas gerahmt,Alterspuren.
Aquarell/Papier auf Pappe montiert (Altersschäden, gebräunt), alle sign., Ansichten: Shoreham/Drapers Mill Margate/Bolton Abbey/Berry Head from Proundham Point, Paignton, Maße versch., ungerahmt
Aquarell/Papier, auf Pappe montiert (Altersschäden, gebräunt, fleckig), 6 Bll., sign., u.a. 2 Ansichten von Babbacombe, Maße versch., ungerahmt
1 Bl. Farblithographie, 34,5x45,5 cm, u.r undeutl. sign., unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.