Zeichnung laviert, unleserl. sign. , ca. 10 x 14 u. a., Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unleserl. sign. u. dat. '1993', ca. 19 x 30, Rahmen
Mischtechnik/Papier, undeutl. sign. u. dat. '17.11.1993', ca. 28 x 20, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, sign. u. dat. 'Sindlingen 1993, ca. 40 x 30, ungerahmt.
Mischtechnik, unsign., ca. 31 x 41, Rahmen.
Öl/Holz, unsign., ca. 24 x 19, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Ulm 19. 9', ca. 41 x 60, Rahmen, stark vergilbt.
Öl/Holz, unsign., ca. 24,5 x 18, Rahmen.
1 Bl. Mischtechnik, oben rechts signiert und betitelt, 36,5x29,5 cm, Galerierahmung
Kreide/Papier, sign. u. dat. 26. II. 1950, anbei zwei Austellungskataloge (davon einer mit persönlicher Widmung des Künstlers), ca. 40 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Mischtechnik: Zeichnung u. Lithographie/Papier, bez. 'AFeuerbach 71/Melancholie', ca. 33 x 26, Rahmen, Altersspuren, gebräunt, besch.
Architekturfantasie von Bordeaux mit Blick über die Garonne mit Pont de Pierre auf das Altstadtufer, um 1900, Öl/Lwd., 74x100, u.re.sig.'C.CARLO', mit Rahmen, besch.
Unleserlich sign., polychromes Portrait im Biedermeierstil, schwarzlackierter Holzrahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 9 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd./Karton, unsign., mit ovalem Bildausschnitt, ca. 20 x 15, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, bez.'Militärschwimmschule', ca. 16 x 33, Rahmen.
Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.
idyllischer kleiner Waldbach in frühligshaftem Licht, Öl/Platte, 29x23 cm, u.r. sign und mit "Karlsruhe" bez., links min. Farbabplatzungen, Altersspuren, Rahmen.
Flussufer mit Laubbäumen in sommerlichem Licht, Öl/Hartfaserplatte, 30x23 cm, u.l. sign., dat und bez., min. Farbabplatzer, Altersspuren, Rahmen.
Mischtechnik auf Karton, u. mittig signiert u. datiert, 29,5x21 cm, Galerierahmung
Öl/Faserplatte, unten links sign. und datiert, 28,5x19,5 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 27,5x21,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte wellig, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 23,5x29,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte min. wellig, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, u.r.sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 32x22,5 cm, u.r sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, Platte am oberen Rand rissig, Altersspuren.
Glucke mit Küken in freier Natur, Öl/Lwd., 35x44 cm, u.r. sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Karton, unsign, ca. 35 x 47, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 29,5 x 37, Rahmen, besch.
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign. u. dat. '97, ca. 30 x 42, ungerahmt.
Öl/Rupfen (Craquelé, Altersspuren), 93x69 cm, Rahmen (min. besch.)
Bleistift/Papier, unleserlich sign. u. dat. '1853 - 54', ca. 57 x 43, Rahmen, stockfleckig.
Mutter mit Kind (in Rückenansicht) beim Spazierengehen auf einem Feldweg, Rötel auf Papier, 49x63 cm, u.l. sign. und datiert, u.r. bez., min. gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspure...
Öl/Holz, 15x22 cm, u.r. monogr. rücks. betitelt, pastoser Farbauftrag, gerahmt, min. Farbabplatzungen.
Öl/Karton, rechts untern unleserl. sign., ca. 24 x 29, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 70 x 60, Rahmen.
Öl/Leinwand, o.r. monogr. und dat., 36x56cm, ungerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts unlederl. sign., ca. 91x68 cm, gerahmt
Öl/Holz, unsign., (vermutlich Darstellung des Großbrandes bei Mayer am Markt vom 21. Mai 1858), rückseitig unleserl. bez. und gestempelt, ca. 19,50 x 23, gerahmt.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen.
bewegte See mit Möwen, Öl/Lwd., ca. 60x89 cm, u.r. sign.,verso Klebeetikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
Aquarell, 56x40cm, u.l. monogr. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Blatt wellig und gebräunt, Altersspuren.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., ca. 38 x 50, Rahmen.
Öl/Holz, oben links unleserlich sign., ca. 18 x 14, Rahmen, minim. Farbabrieb.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig dat. 1991, ca. 50 x 65, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., ca. 110 x 76, Rahmen, besch.