Öl/Lwd./Karton, unsign., mit ovalem Bildausschnitt, ca. 20 x 15, Rahmen, Altersspuren.
Unleserlich sign., polychromes Portrait im Biedermeierstil, schwarzlackierter Holzrahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 9 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Architekturfantasie von Bordeaux mit Blick über die Garonne mit Pont de Pierre auf das Altstadtufer, um 1900, Öl/Lwd., 74x100, u.re.sig.'C.CARLO', mit Rahmen, besch.
Mischtechnik: Zeichnung u. Lithographie/Papier, bez. 'AFeuerbach 71/Melancholie', ca. 33 x 26, Rahmen, Altersspuren, gebräunt, besch.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Kreide/Papier, sign. u. dat. 26. II. 1950, anbei zwei Austellungskataloge (davon einer mit persönlicher Widmung des Künstlers), ca. 40 x 26, gerahmt.
1 Bl. Mischtechnik, oben rechts signiert und betitelt, 36,5x29,5 cm, Galerierahmung
Öl/Holz, unsign., ca. 24,5 x 18, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Ulm 19. 9', ca. 41 x 60, Rahmen, stark vergilbt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Holz, unsign., ca. 24 x 19, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mischtechnik, unsign., ca. 31 x 41, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, sign. u. dat. 'Sindlingen 1993, ca. 40 x 30, ungerahmt.
Mischtechnik/Papier, undeutl. sign. u. dat. '17.11.1993', ca. 28 x 20, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unleserl. sign. u. dat. '1993', ca. 19 x 30, Rahmen
Zeichnung laviert, unleserl. sign. , ca. 10 x 14 u. a., Rahmen.