Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.
Öl/ Karton, 16x13cm (23x20 cm), unter Glas gerahmt (Rahmen besch.), maroufliert, Craquelé, Altersspuren.
Öl/Lwd., u. links sign, rücks. Reste eines alten bez. Zettels, 58x26 cm, gerahmt (stark besch.)
Aquarell/Papier (Altersspuren, fleckig), u. rechts monogr. "IWF", 22,5x30 cm, hinter Passepartout gerahmt
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 70 x 50, Rahmen.
Gouache/Elfenbein, Brustporträt einer jungen, elegant gekleideten Dame, 8x6,5 cm (oval), gerahmt (besch.)
Gouache/Papier, Ganzkörperporträt des Kaben mit Spielzeugpferd, 25,56x19,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Gouache/Elfenbein (Altersspuren), Brustporträt einer junden Frau in blauem Kleid, 8x6 cm (oval) gerahmt (min. besch.)
Blumenstilleben: Pfingstrosenstrauss im blauen Steinzeugkrug, Öl/Pressspan., 57x65,5, u.re.bezeichnet: 'H.Reichert', gerahmt, besch.
Öl/Karton, u. links unleserl. sign., stimmungsvolle Szenerie in impressionistischem Duktus, 22x31,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (starkes Craquelé), Brustporträt en face in festlichem weißen Kleid, 23x18 cm, gerahmt (min. besch.)
Glas/Goldfolie/Lack, rücks. bez., oval, H. 6,5 cm, alte Rahmung
Gouache/Elfenbein (Altersschäden), alte Rahmungen (besch.), H. 5,5 -10,5 cm