Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts. sign., auf Karton Bez., 50x64 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier, u. rechts sign. u. dat., 49x40,5 cm, Madonna mit Chrsitusknaben, begleitet von Schmetterlingen, Eichhörnchen, Vogel und Eidechse, gerahmt (besch.)
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. 'Reiff'?, ca. 59 x 48 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, o. rechts sign. u. dat., 49x34 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Aquarell/Papier, u. links sign. u. dat., 100x70 cm, gerahmt (min. besch.)
'Bauernhof im Frühling mit blühenden Obstbäumen', Öl/Lwd., 60x80, u.re.sign., im Prunkrahmen. Alterspuren, besch.
Kasein/PLatte, u. rechts. monogr., 45x67 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Öl/Platte, u. rechts sign. u. dat., 30x60 cm, gerahmt (min. besch.)
Gouache/Bütten (min. Altersspuren), u. links sign., ca. 45,5x60 cm. hinter Passep. gerahmt (ungeöffnet, besch.)
Mischtechnik (Aquarell/Tusche)/Papier, links unten sign., ca. 62 ,5 x 91,5, Rahmen, partiell geknickt.
Öl/Lwd., mittig rechts sign., informell-abstrakte Komposition in kraftvollen braun- bunten Tönen, 90x120 cm, Galerierahmung
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 60x70 cm, ungerahmt
Pastell/Papier, u. rechts sign., 63x45,5 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöff., min. besch.), Provenienz: vom Vorbesitzer aufgrund freundschaftl. Beziehungen direkt vom Künstler erworben
ÖL/Lwd., u. links sign., dat., rücks. betit. (russ.), bez, dat., u. sign., 53,5x53,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/karton, u. rechts sign., dat., rücks. Titel (kyrill.), sign., dat., 50x35 cm, gerahmt (min. besch.)
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., links unten unleserlich sign u. dat. '54(?), ca. 25 x 35,5, Rahmen.
Pastellkreide/Papier, links unten monogr. 'L. D' u. dat. 1898, ca. 47 x 26,5, Rahmen.
Aquarell/Japanpapier, o. links undtl. sign, o. rechts dat., ca. 48x63 cm, hinter Passep. gerahmt (besch.)
Bleistiftzeichnung partiell gehöht auf Karton, unsign., ca. 14 x 11,5, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign., ca. 15 x 22 (Passepartoutauschnitt), Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. unleserl bez., ca . 48 x 71 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 40 x 50, Rahmen