Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 50 x 40 cm, Rahmen
Aquarell/Papier, unsign., wohl aus dem Skizzenbuch Anna Peters, ca. 24 x 16,5, Rahmen
Ölbaum auf einer Klippe mit Mittelmeer im Hintergrund, Öl/Holz, 15x21 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Kasein/Platte, u. links monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), 16x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., 18,5x27 cm, gerahmt (besch. )
Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)
Blick in eine weite Landschaft kurz vor dem Gewitter, Acryl/Holz, 35x57 cm (45x67 cm), sign. u.r. , Rahmen besch., Verschmutzung, Altersspuren.
Öl/Lwd. (Altersschäden, Farbabpl., löchrig), 28x48,5/58x40 cm, hinter Wechselrahmen (besch.)
en face Ansicht eines kleinen Mädchen mit großer Schleife im Haar, Öl/ Holz, 30x23,5 cm (35x28,5 cm), Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 18,5 x 15 cm, Rahmen, craqueleiert.
Öl/Karton, u. rechts sign. u. dat., 61x48,5 cm, gerahmt (besch.), dazu: Ausstellungskat. Neunkirchen, 2009.
Öl/Lwd. (Altersschäden, Craquelé), u. rechts sign, dat., 62x51 cm, aufwändig geschnitzter Jugendstilrahmen mit Fruchtgirlande (min. besch.)
ÖL/Lwd.,60x75 cm (77x90 cm ), Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 44,5 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., rücks. bez., 63,5x34 cm, gerahmt (besch.)Karton,
Öl/Malkarton (Altersspuren), u.rechts sign., 40x50 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., 60x75 cm (72x86 cm), sign. u.r., mittig links min. Loch, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 58 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts sign., 24,5x32 cm, gerahmt (besch.)
Kasein/Platte, u. rechts. monogr., 68x48 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Pastell/Karton, u. links u. rechts. sign., ca. 49x15 cm, gerahmt (besch.)