Ölbaum auf einer Klippe mit Mittelmeer im Hintergrund, Öl/Holz, 15x21 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier, unsign., wohl aus dem Skizzenbuch Anna Peters, ca. 24 x 16,5, Rahmen
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 50 x 40 cm, Rahmen
Äpfel und Birnen auf einem Teller, Öl/Lwd., ca. 34x49 cm (47x53 cm), sign. u.l., min. Craquelé, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x70 cm, (67x87 cm), sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (Farbapl., verschmutzt), u. rechts sign., 58x48 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, links unten unleserl. sign, ca. 35 x 50 cm, Rahmen.
Kasein/Platte, u. rechts monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Öl/Lwd., links untern sign. u. dat. '63, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Platte, u. rechts sign., 46x55 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 50 x 65 cm, Rahmen
Öl/Pappe (Altersspuren), u. rechts sign., 50x43,5 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign. ca. 54 x 75 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd. (Altersschäden), rücks. bez.: "Metzingen 1885", 20x25,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, 19x25 cm, sign. u.l. (geritzt), Rahmen (besch.), Altersschäden.
Öl/Lwd., (Altersspuren), o. rechts sign., 20x15 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Marktfrauen auf einem Kutschwagen mit Gemüse, Öl/Karton, ca. 12x17 cm (27x32 cm), Signatur u.r./Frababplatzung, Rahmen, Altersspuren.
Marktfrauen und Viehhändler auf einem Dorfmarkt, Öl/ Holz, 20x31 cm (36x45 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 31x46 cm (46x60 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd, u. links sign. u. dat., rücks, dat. , 39,5x29,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. dat., 51x65 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (stärkere Altersschäden, Montagelöcher), amüsante Szene mit sechs singenden und tanzenden Putti, 49x82 cm, gerahmt
Öl/Lwd., rechts unten sign. 'Walter Willi Holtmann', ca. 98 x 146 cm, Rahmen, Gewebepflaster, besch.
Eitempera auf Holz. (Altersspuren, besch., Farbabpl.,Riss.)Inschrift in rumän. Sprache, 43x33cm.