Öl/Hartfaserplatte, 36x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier, rechts unten unleserlich sign, mit Widmung in Französisch, ca. 29 x 44 cm, Rahmen.
Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 56 x 42 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, 49x68 cm, sign. u.r., bez. im Wegweiser "Esslingen", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 42x33 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Acryl/Collage/Spanplatte, sign., dat. u. betit., 20x20 cm, gerahmt
Acryl/Collage/Spanplatte, sign., dat. u. betit., 20x20 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x47 cm, gerahmt (min. besch.)
Mischtechnik, rechts unten sign., rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Datierung, ca. 100 x 70 cm, Rahmen (Glas besch.).
Stoff, Perlen, Muscheln u.a. auf Karton, u. li. monogr. u. dat., rücks. Galerie-Etikett, 30,5x22 cm, hinter Glas gerahmt (min. besch.)
Collage/Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen, besch., Farbabplatzer
Öl/Karton, u. re. sign. u. dat., 60x69,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 30 x 40 cm, Rahmen besch.
Öl/Sackleinen auf Karton, u. li. monogr., 24,5x19 cm, hinter Glas gerahmt (min. besch.)
Mischtechnik/Mullbinde, unsigniert, 30x154,5 cm, "schwebend" gerahmt
Öl/Holz, 80x100, sign., Altersschäden, ungerahmt.
Öl/Platte, u.r. sign., u. dat., 75x40 cm, gerahmt
Öl/Holz (min. rest.), u. re. sign., 26x44 cm, aufwändige Rahmung
Öl/Platte, u. re. sign., 101x75 cm, Galeriepreis: ca. € 3000,-, gerahmt (besch.); Künstler studierte an der Staatl. Akademie der Künste, Stuttgart, lebt und arbeitet am Bodensee
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., u. re. dat., 100x100 cm, gerahmt (min. besch. ), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 108/109.
Öl/Lwd. (doubl. fachmänn. rest.), u. li. sign., rücks. reste eines alten Ausstellungs-Etiketts (wohl Münchener Kunstverein), 81x61 cm, gerahmt (min. besch.)