Öl/Lwd. (doubl., rest.), unten links signiert und datiert, atmosphärisch dichte, detailreiche Szene mit Figurenstaffage, 61x83,5 cm, aufwändiger Prunkrahmen
Öl/Lwd. (Alterssch., rest., verschm.), u. re. sign., 44x62 cm, Rahmen (min. besch.)
Darstellung eines reitenden Soldaten und eines Husaren, Öl/Karton, 1933, ca.27x38,5 cm, u.re.sign.u.dat., gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd. (verschmutzt, Altersspuren), u. li. sign., 60x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (stark verschmutzt), u. re. sign., 61x42 cm, Rahmen (stark besch.)
Eitempera/Holz, goldfarbene Staffage (Alterssch., Farbabpl., löchrig), 39x28,5 cm
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 60x80 cm, gerahmt, mit Beleuchtung (nicht geprüft)
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 40x60 cm, gerahmt, mit Beleuchtung (nicht geprüft)
Aquarell/Papier (Alterssp.), u. re. sign. u. dat., u. li. betit., ca.32x44 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Aquarell/Papier (gebräunt, Alterssch., Montagelöcher), u. li. sign. u. dat., 62x48 cm, ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Alterssch., teils besch.), 48x64 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign., 110x140 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte, u. re. sign, rücks. Atelieretikett mit Bez.: "Rosen 1958", 46x57 cm, gerahmt (min. besch.)
Stuhlsteige, 1936. Öl/Lwd. (min. rep., Alterssp.), u. re. sign. u. dat.., 60x80 cm, gerahmt
Öl/Holz, ovale Form, unsign., ca. 6 x 5 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'G. Morland', ca. 19,5 x 26 cm, Altersspuren, starkes Craquele, besch.
Bleistift/Aquarell, o. re. unleserl. sign. u. dat. 45x29 cm, gerahmt (min. besch.)
Bleistift/Aquarell (1 Einriss, Knick), u. re. sign. u. dat., 48x35,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, unsign., rückseitig auf Rahmen handschriftlich bez. 'Mailänder Schule 1520', ca. 51 x 39 cm, Rahmen, rest.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 53 x 62 cm, Rahmen.
Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 85 x 65 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 41 x 41, nach Raffael (1483 - 1520), Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 72 x 58 cm, Rahmen mit Namensplakette. 'W. Waterhouse', rest.