wohl kolorierter Druck, 15x12 cm, sign. und 1832 dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Brustbild, Mischtechnik auf Papier, 18x14 cm, u.l. bez., Blatt besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 34x18 cm, u.r. unter Rahmen sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
ovales Bildfeld, 8,5 7,5 cm, Holzrahmen mit Einlegearbeiten (Elfenbein ?),
Öl/Platte (besch.), 43x31 cm, monogrammiert C.W. (Carl Wendling; 1851-1914), verso bez. "Zur Erinnerung an Carl Wendling, gezeichnet von Margarethe Wendling, 1919", Craquelé, Rahmen (besch.), Alterssp...
Mischtechnik auf Papier/Karton, 71x67 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x60 cm, unleserl. sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Maler des 20.Jh., Pferdefuhrwerk und reduzierter Figurenstaffage, in sommerlicher Atmosphäre, unter Links sig., Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 28/36 cm. Craquelée.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Acryl/auf grober Lwd., 84x72 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Holz (Platte einer Zigarrenkiste), 12,5x16 cm, verso bez., Rahmen, Altersspuren.
Blick auf einen Anrichte mit Blumenvasen, einer Tasse und einem Gemälde im Hintergrund, Öl/Lwd., 73x94 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Blick auf eine Personengruppe bei der Rast vor einer großen Baumgruppe, im Vordergrund ein angedeuteter Fluss, im Hintergrund ein Haus am Hang, Öl/Lwd.(doubl.), 30x25 cm, sign. u.r. "J. Westall", Rahm...
Öl/Lwd.(wohl Öldruck, doubl.), im Gatter rechts bez. "W. Kopimanus", verso Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.
wohl Öl auf Papier auf Holz, 28x20 cm, sign. "C. Karger" und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 30x38 cm, sign. und dat. u.r.,Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x100cm, (96x127 cm), u.l. sign. und bezeichnet, verso Etikett Kunsthandlung Bühler, Stuttgart, Rahmen (besch.).
Vodergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 24x32 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Platte (verso skizzenhaft bemalt), 110x63 cm, sign. und dat. u.r., min. Farbabplatzer, Rahmen (min. Altersschädeb), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, ca. 55x45 cm, verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Kleinkind beim Putzen vor einem Paravan , Öl/Lwd., 106x80 cm, verso auf Ausstellungsetiketten bez. udn betitelt, Rahmen( min. Altersschäden), Altersspuren.
20.Jh., Mutter mit Kinder, Öl/Lwd.,sign., 60/86 vm. gerahmnt.