Öl/Lwd., 27x34 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
Keramik-Henkelvase, weißer Scherben, blau, rot und grün glasiert, H. 29 cm, B. 14,5 cm, unter der Standfläche mit den Stempeln "Edition Picasso Padilla, Mexico", Craquelé, Altersspuren.
Öl/Malkarton, 13x18 cm, sign. u.l (tlw. vom Rahmen verdeckt), Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Hirten mit Esel am Lagerfeuer, eine Pferdeherde im Hintergrund, Öl/Karton, 57x92 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bleistift und Pastell auf Karton, 38,5x32 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), verso Zertikat der Kunsthandlung "Graf und Gräfin Pourtalès, Antiquitäten, Gemälde, Teppiche und Skulpturen, Prien/Ch...
Pastell auf Malkarton (?), 25,5x20 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch., rest.), Kopie eines verschollenen Originalporträts aus dem Kupferstichkabinett, Berlin, Gutachten aus dem Jahr 2000 in Bezug ...
Öl/Lwd. (doubliert), 66x96 cm, sign. und dat. u.r., verso Wachssiegel auf Keilrahmen und altes Etikett (polnisch), Rahmen, Altersspuren.
Farbserigraphie auf Karton, 155,8 x 122 cm, sign. und num. u.r., Exemplar 85/90. Mit den Prägestempeln "SCREENED IMAGES"und "INTERNATIONAL IMAGES", Rahmen (minim. besch.), Altersspuren. Süddeutsche Pr...
Öl/Lwd., sign. und dat. o.r., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da diese nicht auf einem Keilrahmen aufgezogen wurde. Seine Werke werden u.a.in den großen Museen für Mo...
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.
Acryl/Lwd., 60x76 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
auf Elfenbein gemalt, sign., H. 5/8,5 cm, B 4/7cm, oval gerahmt, Altersschäden.
Mischtechnik auf Papier auf Holz (?), 154x54 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
abstrakte Darstellung einer Figur, Öl /grobe Lwd., 85x121 cm, sign. u.dat. u.r., verso bez., bet. und dat., Altersspuren.
Öl/Karton (?), 16,5x28,5 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Papier auf Karton, 22x29 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bäume an einem Flusslauf (Feuerbach) mit tlw. schneebedeckten Wiesen, Öl/Lwd., u.l. sign., 57x74 cm (73x91 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x65 cm, sign. u.r., verso sign. bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 54x62 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x100 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x66 cm (78x89 cm), sign. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Karton (rest.), 23x30 cm, sign. u.r., rest., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(min. fleckig), 50x35 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 90x120 cm, sign. u.r., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, ca. 53x43 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett Kunsthasus Bühler, Stuttgart, Altersspuren.
Ton, schwarz gefasst, H. 13,5 cm, B. 11 cm, bez. auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA, besch., rest., Altersspuren.
Öl/Karton., ca. 47x60 cm (60x80 cm), sign. u.l., verso Wachssiegel auf Keilrahmen, Altersspuren.
Öl/Karton (?), 25x22,5 cm, monogrm. u.r., unter Glas gerahmt, Farbabplatzer, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd.(rest., übermalt), 67x50 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), verso verblichener Stempel auf Lwd., Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x99 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
ÖL/Lwd., 80x60cm, sign. u.r., verso auf Keilrahmen bet. und Stempel "Prof. Otto Dill", verso auf der Lwd. mit "Otto Dill" bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 58,5x82 cm, sign. und dat. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 83x69 cm (ovaler Ausschnitt), Prunkrahmen (besch., 116x102 cm), Altersspuren.
Keramik, heller Scherben, schwarz, blau und grün glasiert, H. 39 cm, B. 31,5 cm, verso unter Glasur 2 Stempelmarken und handschriftlich "Edition Picasso", Craquelé, Glasurfehler, Alters- Gebrauchsspur...
3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, jeweils u.r. sign., Rahmen 38x67 cm), Altersspuren.