Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

35 Ergebnisse
Bez. PFEIFFER: Herbstwald mit Figurenstaffage, 20. Jh.,
1617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
PADILLA nach PICASSO, PABLO (1881-1973): Woman lamp von 1955,
1626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
SAINT-CLAIR, HENRY (1899-1990): Elegantes Paar am Strand, 19./20. Jh.,
1622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
ADAM, RICHARD BENNO (1873-1937): "In der Puszta", 1922,
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
LIEBMANN, HANS HARRY (1876-1941): Kopie des Porträt der Gräfin Sofia Potocka (1760-1822), 19./20. Jh.,
1633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
DUNTZE, JOHANNES BARTHOLOMÄUS (1823-1895): Winterlandschaft in Norwegen, 1893,
1620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
WESSELMANN, TOM (1931-2004): "Clair Sitting with Robe Half Off  (Vivienne)", 1993,
1616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.800 EUR
SOUZA, FRANCIS NEWTON (Hauptvertreter der Indischen Moderne; 1924-2002): Ohne Titel (Kopf/head), 1990,
1606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
Konvolut 5 Miniaturen: 3 Bildnisse junger Damen mit tlw. prächtigem Haarschmuck, ein Herr in Tracht und 1 Scherenschnitt einer
1618

60 EUR

COBRUN, IVOR B.: "Kirschblüten", 20. Jh.,
1636

100 EUR

Konvolut: 4 Miniaturbildnisse: Friedrich der Große, Goethe, Katharina v. Rußl, Lady Hamilton,
1623

120 EUR

MÄKELÄ, MAARIT (geb. 1961): "Foxwoman", 20./21. Jh.,
1637

140 EUR

CHACHO, WLADIMIR (geb. 1956): "Spiel mit der Zeit", 1992,
1615

200 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): Galoppierende Ulanen im Gefecht, 19./20. Jh.,
1629

200 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): wohl russische Offiziere in Lagebeobachtung, 19./20. Jh.,
1630

200 EUR

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962): Winterlicher Flusslauf,
1600

240 EUR

Bez. B. LUDWIG (?): Blick auf Pont Marie in Paris, 1967
1837

240 EUR

JENSEN, ALFRED (1859-1935): Dreimaster auf hohen See, 19. Jh.,
1624

360 EUR

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913-1988): "Fuchsjagd", 20. Jh.,
1613

380 EUR

HEMPFING, WILHELM (1886-1948): schroffe Felsenküste mit Blick auf einem Strandabschnitt im Hintergrund, 19./20. Jh.,
1634

408 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Blick in eine schwäbische Landschaft, 19./20. Jh.,
1621

460 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): Anfahrt zur Schlacht, wohl aus frz. Koalitionszügen, 19./20. Jh.,
1631

500 EUR

1604

960 EUR