Öl/Lwd. (doubliert, rest.), 28x56 cm (50x80 cm), sign., dat. bez. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund ein Kirchturm, Öl/Holz, 20x27 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl auf Papier auf Holz, 80,5x112,5 cm, monogr. u.r., rest. (siehe Kopie Restaurierungsbericht anbei), verso altes unleserl. Etikett mit Dat. 1872 und zwei Wachssiegeln, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest.), sign. u.l., 33,5x46 cm (52x64 cm), Rahmen (min besch.), Altersspuren.
ÖL/Lwd., 28x21 cm, Craquelé, Altersspuren.
Öl/Lwd., 62x92 cm (84x112 cm), sign. u.l, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(doub.), 42x52 cm, min. Farbabplatzer o.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton (?), 32x47 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
rechtsseitig am Horizont eine Dorf mit Kirchturm, linksseitig ein ansteigernder Hügel mit Sträuchern, Öl/Lwd., 27x45 cm, sign. u.l., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 14x20 cm, sign. o.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
auf einem Fluss im Abendlicht, rechtsseitig dichter Baumbestand, Öl/Lwd., 27x31 cm, verso undeutl. bez. und 1846 dat., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 12x16 cm, sign. o.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 72x60 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 12x16,5 cm, sign. o.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (maroufliert) auf Holz, 58x50 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 10x13 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 12x16 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Fachwerkhäusern am Flussufer, Öl/Lwd., 23,5x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(doubl.), 28x36 cm (50x56 cm), sign. u.l., Craquelé, Rahmen (bsch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. , 25x30,5 cm, verso Stempel "Winsor & Newton, London", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest.), 22x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(doubliert), 30x40 cm (46x56 cm), sign. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Pappe, 28x43,5 cm (41,5x57,5 cm), sign. u. Mitte, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), rückseitig mit Kugelschreiber bez. "Galerie Thomas". Altersspuren.