dreiteiliges Jagdgemälde, auf dem rechtsseitigen Stück sign. u. dat. (19)00, Öl/Lw., 3x 98/40 cm. Stark besch.. Ungerahmt.
auf einem Tisch arrangiert, u. li. sign. u. dat. "H. Konnerth. 1928", Öl/Lw., 41x51 cm. Druckstelle unten mittig, min. Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch.).
Halbportrait im Profil, o.li. sign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, 32,5x21,5 cm. Riss- u. Beriebspuren, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (min. besch. u. überarb.).
Frühlingsblumen zum Strauß arrangiert, u. mittig sign. "J. Wetzel", Öl/mattiertes Glas, ca. 32x27 cm. Min. Kratz- u. Beriebspuren. Im ebonisierten Holzrahmen montiert (min. besch.). Altersspuren.
holländische Landschaft mit Häusern am Flussufer und zwei Schlittschuhläufern auf dem Fluss, u.re. sign., Mischtechnik/Hartfaser, 18,5x24,5 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
blühender Rosenzweig vor dunklem Hintergrund, unsign., Tempera/Malkarton, 18,5x13,5 cm. Mit handgearbeitetem Barockstil-Rahmen (min. besch.), mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
wie Rotkäppchen am Rande eines Waldes auf der Blumenwiese stehend, unsign., Öl/Holz, ca. 18x12,5 cm. Mit Biedermeierstil-Rahmen. Min. Altersspuren.
Landschaft mit blühenden Bäumen, auf der Wiese Mutter mit Kindern beim Blumenpflücken, u.li. monogr., Öl/Lw., 75x25 cm. Altersspuren, Craquelé. Mit Rahmen (min. besch.).