Uferpartie mit Kahn und Bootshaus, u.li. sign., Öl/Holz, ca. 7x9 cm. Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren.
vor verschneiter Uferlandschaft mit Häusern und Silhouette einer holländischen Stadt, u.li. sign., Öl/Holz, 7,5x11,5 cm. Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren.
auf einem Bach in verschneiter Landschaft, u.li. sign., Öl/Holz, 7,5x11,5 cm. Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren.
auf einem Sims mit grünem Tusch drapiert, unsign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, 25x31,5 cm (37x42 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren, part. rep.).
auf einem runden Tisch zum Stillleben arrangiert, u.re. sign., Öl/Leinwand, ca. 70,5x90,5 cm (78x98 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Berieb am äußeren Rand, flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
sommerliche Ansicht eines kleinen Ortes, u.re. sign., Gouache über Kohle/brauntoniger Karton, ca. 64x50 cm (70x55 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Kanten besch.).
u.li. sign., Öl/Leinwand, ca. 60x75 cm (75x90 cm mit Rahmen). Äu. min. Druckstellen u. berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., verso bez. u. betitelt, Öl/Leinwand, 60x70 cm (71x82 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).
Uniformierte mit Dreispitzhüten im Säbelkampf zu Pferde, unsign., Öl/Holz, 38x28,5 xm (46x37 cm mit Rahmen). Besch. (Platte gebrochen) u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.).
u.re. sign. "Strich-Chapell", Öl/Leinwand, ca. 67x78 cm (84x95 cm mit Rahmen). Beriebspur u. Flecken, min. besch.. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).