je romantische Landschaft mit Brücke und Ruinen, unsign., Öl auf Karton, oval, je ca. 12x9 cm (17x14 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren u. Retuschen. Mit Rahmen.
vor einem Haus stehend, historische Szene aus der Zeit des 18. Jh., u.li. sign., Öl auf Karton, 27x17,5 cm (39x30 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen.
aus der Zeit um 1740, historische Szene im Interieur, u.re. sign., Öl auf Karton, 21,5x15,5 cm (39x32 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen.
auf den ansteigenden Hügeln Ruinen, wohl am Nil, unsign., Aquarell, 28,5x43 cm (62x46 cm mit Rahmen). Min. gewellt u. gebräunt, Flecken an den Rändern. Mit verglasten Rahmen.