Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1673

MALER des 18./19. Jh., Alpenraum, "Madonna mit Kind",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1674

BRAITH, ANTON (Biberach 1836-1905), "Um St. Peter, Südtirol",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1675

MONOGRAMMIST JH (Maler des 19./20. Jh.), "Früchtekorb vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1676

MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1677

KLEIN, EMIL (1865-1953), "Trommler der Preußischen Infanterie",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

vor einem Haus stehend, historische Szene aus der Zeit des 18. Jh., u.li. sign., Öl auf Karton, 27x17,5 cm (39x30 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1678

KLEIN, EMIL (1865-1953), "Zietenhusar",

aus der Zeit um 1740, historische Szene im Interieur, u.re. sign., Öl auf Karton, 21,5x15,5 cm (39x32 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1679

MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1680

Paar Portraits: "Maria Theresia von Österreich" & "Franz Stephan von Lothringen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1681

MALER des 19. Jh., "Junge Dame mit Federhut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1682

MALER des 19. Jh., "Kinderportrait",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR