Öl/Malplatte (?), 32x44 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
mit Obstschale und Glas auf Tisch arrangiert, unsign., Tempera auf Papier, ca. 57x39 cm (78x61 cm mit Rahmen). Min. gewellt u. wenige min. Beriebstellen. Mit verglastem Rahmen (min. besch.).
Blick in einen Salon mit Kunstwerken und Kronleuchter, o.li. sign., Aquarell auf Papier, ca. 66,5x45,5 cm (75x54 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
"Amore", abstrakte Komposition in Rottönen mit blauen Sternen und Schriftzügen, u.li. sign. u. dat. "DANA M 99", Acryl u. Farbkreide auf Leinwand, ca. 140x100 cm. Beriebspuren an den Rändern.