in grüner Jacke, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1927', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 48x37 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso num. 129.
Blick auf eine hell erleuchtete Zirkusmanege während einer Aufführung, Verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
aus Sicht der Zuschauertribüne fällt der Blick auf eine Aufführung in der Manege, u.re. sign. 'FAURE', verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
in violettem Abendsonnenlicht, u.li. sign. mit Pseudonym 'Zwereny', Öl/Leinwand, HxB: 34x79 cm (49x94 cm mit Rahmen). Craquelé, Mit Rahmen. Altersspuren.
unten rechts sig. "FAURE" und dat. "20", Öl auf Leinwand, HxB: 43x31 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
Christrosen-Bouquet, Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 29x29 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso bez. 'Faure' (von fremder Hand).
u.li. sign., Öl auf Karton, HxB: ca. 25x27 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen.
u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 406.