Markttreiben vor dem Altensteiger Rathaus. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet. Alterssch., l. rest., 40,5x32 cm, R. Dazu 2 Bücher "Karl Weysser" und "Stadt Altensteig".
Öl/Lwd. (rest., doubliert), sign., ca. 81x52, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. 'J. Plankenhorn', ca. 100 x 74, gerahmt.
Öl/Lwd., 38x43 cm, gerahmt, stärkere Altersschäden, teils Farbverluste
'Bords de la Course', Öl/Lwd., u.re.u.verso sign., 54x65, Rahmen anbei
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'Stiglmayer/München', ca. 13 x 26, gerahmt.
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen am Wegesrand, Öl/Lwd., 37x45, u.li.sign., gerahmt
Öl/Holz, sign. u. dat. 1937, rückseitig bez. 'Landsberg/Lech..', ca. 71 x 52, gerahmt.
Adelige Gesellschaft bei Wildschwein- und Hirschjagd, Unsign., ca 42 x 56, gerahmt.
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Postkutschenfahrt duch schneebedeckte Landschaft, Öl/Lwd., 1969, 50x100, u.re.sign.u.dat., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., sign. und bez. 'Tirol', ca. 80x120, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca. 15 x 31, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'M. Hänger München', ca. 15,5 x 21, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 61 x 91, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 41 x 51, gerahmt.
Sign., Öl/Lwd., ca. 52,5x66,5, gerahmt.
Blumenstilleben mit Vase, min. besch. 30x47 cm, R.
Hügelige Wiesenlandschaft mit wolkenverhangenem Himmel und Blick auf ein Dorf, Öl/LWD., 40x65, u.li.sign., gerahmt
Öl/Lwd., oben links signiert, 60x50, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd.,o.re.sign. LORANY, 60x40, im Rahmen
Öl/Lwd., sign., Altersschäden, ca. 74,5x94,5, gerahmt (besch.).
Öl/Karton, sign., rückseitig bez. 'Hafen von Amsterdam', ca. 28 x 30, gerahmt.