Öl/Lwd., oben rechts undeutl. signiert (M. Buddi..?), 56x46 cm, Rahmen
Früchtestilleben mit Schale und Weinglas. Öl/Holz, rechts unten unleserl. signiert. Besch., ca. 40x28 cm, R.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 87, anbei Ausstellungskatalog, ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Rupfen, unten rechts signiert "Mayrhofer 45", 50x60 cm, Rahmen, rücks. min. rep.
Tempera, unleserl. sign., ca. 38 x 49, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., am unteren Bildrand undeutl. signiert, 36x30 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., sign.u. dat. 90, rückseitig bez. 'Flügelber', ca. 54 x 65, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert,, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links signiert, 80x80 cm, Rahmen, Lwd. teilw. gedellt, Altersspuren
Öl/Holz, stimmungsvolles Portrait eines alten Mannes in Tracht, eine Hose flickend, oben links siginert, 21,5x16,1 cm, Rahmen
Öl/Lwd.., sign.u. dat. 74, rückseitig bez., ca. 50 x 65, gerahmt.
Öl/Holz, anbei Galerie-Zertifikat, 21x26 cm, Rahmen
Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.
Aquarell/Papier, sign. u. dat. '40, bez. 'Reichenau', ca. 34 x 44, gerahmt
Öl/Lwd., unten links signiert, 30,5x40,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., blau-weiße Schale mit Pfirsichenbegleitet von Weintrauben, Pflaumen und Schneckengehäusen, 30x45 cm, min. Altersschäden
Öl/Lwd., sign., ca. 73 x 57, gerahmt, besch.
"ECCE MATER TUA". Oben rechts bezeichnet. Öl/Lwd., 92x75 cm, R., besch., rest.
rs. bez. "Schwertlilien im Garten". Aquarell, monogrammiert "FKC". Altersspuren, 68x53,5 cm, R.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1912, 73 x 68, gerahmt.
Waldlandschaft. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 74x88 cm, R., besch.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1873, ca. 47 x 35, mit ovalem Bildausschnitt, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unten links undeutl.signiert, 32,5x25 cm, Rahmen, starkes Craquelé, min. Abplatzungen, Lwd. gewellt